бездействие сотрудников полиции по телефонному обращению. Несогласованное разрушение несущих конструкций подвала семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156

Фотографии:
Безопасность и правопорядок
Сыктывкар
В подвале семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156 идёт несогласованное переоборудование нежилого помещения.Новым собственником снят бетонный пол,повреждены несущие конструкции. С сообщением об этом факте, который угрожает безопасности жильцов дома (несовершеннолетние дети проживают на всех этажах!!!) на этой неделе мною был сделан телефонный звонок в полицию на номер 282303, 282600. Звонили также и соседи из квартиры 3. Никакой реакции! Ни один сотрудник не выехал на место, не позвонил! Их не волнует ничего: безопасность людей, угроза жизни... Мы уже "привыкли" видеть ролики, где подъезд схлопывается как карточный домик от того, что кто-то не соблюдает технику безопасности при работе с газом. Мы "привыкли" искать виноватых вокруг. Требую разобраться в ситуации и наказать виновных. 31.01.2020 в 09:43 сделан повторный вызов, сообщение по телефону принял дежурный Карташов. В социальной сети "В контакте" мною было размещен пост о данной ситуации с подвалом (скрин прикреплён). От своих подписчиков я получила больше рекомендаций о том, куда обратиться и что делать, чем от сотрудников полиции, в чьи прямые обязанности входит помощь гражданам в соблюдении требований порядка.
06 февраля 2020 г.
Органы ИВ и МС:
Администрация МОГО Сыктывкар, Министерство внутренних дел Республики Коми

Добрый день! На Ваш сигнал на портале Активный регион по вопросу проводимых работ в подвале жилого дома по адресу: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 156 сообщаем следующее:
Администрация МО ГО «Сыктывкар» разрешительных документов на выполнение работ по перепланировке и (или) переустройству в нежилом помещении, кадастровый номер: 11:05:0106011:2700, площадь помещения 137,5 кв.м, в многоквартирном доме №156 по ул. Карла Маркса г. Сыктывкара не выдавала.
По обращению жителей данного дома Государственной жилищной инспекцией по городу Сыктывкару и Корткеросскому району (далее – Инспекция) 03.02.2020 был произведен выезд. После поступления в адрес администрации МО ГО «Сыктывкар» акта осмотра от Инспекции, подтверждающего проведение самовольных работ по перепланировке и (или) переустройству, в соответствии с постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 01.04.2019 № 4/867, будут проведены мероприятия по приведению помещения в прежнее состояние за счет средств собственника, при необходимости в судебном порядке.
В связи с изложенным, в запросе сведений в Управляющей компании нет необходимости. Данный вопрос находится на контроле в администрации и Инспекции. Органами, уполномоченными законодательством, будут проведены необходимые работы. Ограничить доступ в помещение, находящее в частной собственности, возможно только по решению суда. Управляющая компания таких полномочий не имеет.