Активный Регион

Вы здесь

Бездомная собака кинулась на моего 3х-летнего ребенка

Бездомная собака кинулась на моего 3х-летнего ребенка

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0013559
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Сегодня утром, 7 августа 2020г, во дворе дома 19 по улице Дежнева собака кинулась на моего ребенка, начала лаять и бросаться. Муж был рядом с ребенком, успел взять на руки, и залезть вместе с ребенком на турник. Собака вела себя агрессивно, отбиться от нее и благополучно зайти в подъезд помогли прохожие. Примите меры, пока не случилось беды. На фото - та самая собака, которая считает детскую площадку своей территорией.
Дата публикации ответа: 
18 августа 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день!
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
17 июня 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» на июнь-сентябрь 2020 года с БФ «Добрый Город».
Заявка на отлов животных во дворе д. 19 по ул. Дежнева направлена в подрядную организацию для принятия срочных мер в рамках действующего законодательства.

Поделиться