Активный Регион

Вы здесь

Безнадзорные собаки

Безнадзорные собаки

Универсальный номер сигнала: 
0014910
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Сегодня в 6.55 утра, направляясь к своей машине, в районе детской муз школы по ул Д Каликовой, на меня на кинулась большая собака. Чудом удалось увернутся и быстро сесть в автомобиль. В данном районе вижу их постоянно, обычно возле мусорного бака. Собаки не маленькие. А там и дети в школу ходят. Когда данное направление безопасности будет подлежат кон ролю или нашей администрации жертвы нужны, чтобы начать что то делать?
Дата публикации ответа: 
08 февраля 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! В ответ на ваш сигнал Администрация Сыктывкара сообщает:

К сожалению, провести служебную проверку не представляется возможным по причине отсутствия конкретных данных инцидента, а именно: имя заявителя, телефон для связи, на какой из улиц Д.Каликовой в районе музыкальной школы произошел инцидент, в городе Сыктывкар или в с. Выльгорт Сыктывдинского района. По устной информации от ООО «Аракс» специалист проезжает в районе музыкальной школы по ул. Д.Каликовой в г. Сыктывкаре ежедневно в утреннее и вечернее время по пути в приют «Друг», и ни разу в данном районе собак не видел. Для выяснения обстоятельств нужны контактные данные заявителя.
Дополнительно сообщаем, в случае обнаружения на территории МО ГО "Сыктывкар" скопления безнадзорных собак (щенков), в том числе проявляющих агрессию, немедленно информировать городскую службу по отлову животных по телефону диспетчерской ООО «Аракс» +7 (8212) 29-74-82 с описанием животного и указанием места его точного обитания. Звонок фиксируется и незамедлительно на место направляется бригада по отлову.

Поделиться