Безнадзорные собаки в ПГТ Ярега

Безнадзорные животные
пгт. Ярега
Улица Мира, 1, собака родила четверых щенков и стала проявлять агрессию к прохожим, кидается, рычит. Там гуляют дети, страшно, вдруг и они пострадают? Также у заброшенного дома на Строительной, 1 носится штук 5 безнадзорных собак, грызутся, видимо свадьба, что также представляет угрозу жизни и здоровью людей. А потом их станет ещё больше. Караул!
27 мая 2020 г.

Добрый день!
Мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова животных без владельцев.
Все поступающие от физических и юридических лиц обращения регистрируются в журнале учета заявок на отлов, затем направляются в подрядную организацию.
За истекший период 2020 года на территории пгт. Ярега отловлено 10 животных без владельцев.
В настоящее время на электронной площадке размещен аукцион на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову животных без владельцев на территории МОГО «Ухта», который пройдет 01.06.2020г. После определения подрядной организации, заявка на отлов животных без владельцев в пгт. Ярега будет передана в подрядную организацию для принятия мер в рамках действующего законодательства.