Активный Регион

Вы здесь

Благоустройство территории

Благоустройство территории

Универсальный номер сигнала: 
0015580
Классификация сигнала: 
Благоустройство
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Здравствуйте, меня интересует вопрос про мусорные контейнеры, расположенные за первым подъездом дома Строителей 22, рядом с Магнитом. Почему у нас контейнеры стоят, словно клумбы посреди поворота, уже не раз туда влетали машины, это же не украшение этого уголка поворота, неужели нельзя помойку сместить немного ближе к пивному ларьку, а здесь организовать красивую клумбу, оградить красиво, честно ехать неприятно, когда посреди поворота эта помойка, там вечно ковыряются люди низшего общества, что больше ей нет места, как только на центральном повороте. Придумайте, пожалуйста, как можно сделать это место более привлекательным.
Дата публикации ответа: 
07 июня 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте. В овтет на Ваш сигнал сообщаем:

В соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 28.01.2021г., контейнерные площадки должны располагаться на расстоянии не менее 20 метров от многоквартирных жилых домов и торговых помещений. Кроме того, при размещении объектов, в обязательном порядке должны соблюдаться охранные зоны существующих инженерных сетей.

При существующей плотной жилой застройке, проведение работ по переносу контейнерной площадки в данном районе на сегодняшний момент не представляется возможным.

Дополнительно, в МКП «Ухтаспецавтодор», как организацию, в которой контейнерные площадки находятся на оперативном управлении и содержании, направлено письмо о рассмотрении возможности приведения в удовлетворительное состояние вышеуказанной контейнерной площадки.

Благодарим Вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к внешнему облику нашего города

Поделиться