Активный Регион

Вы здесь

Бродячие собаки

Бродячие собаки

Универсальный номер сигнала: 
0013772
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Здравствуйте! Когда решится вопрос с бродячими собаками? На улице тиманская, зерюнова очень много собак, более 30 штук. Агрессивные! Дети боятся ходить мимо собак в школу!
Дата публикации ответа: 
04 сентября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
21 августа 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» на август-октябрь 2020 года с ИП Игнатенок В.А.
В рамках муниципального контракта 03.09.2020г. в районе ул. Тиманская и пр. А.И. Зерюнова отловлено 3 животных без владельцев.
Следующий выезд подрядной организации на обозначенную территорию с целью отлова запланирован на 05.09.2020г.
 

Поделиться