Активный Регион

Вы здесь

Бродячие собаки

Бродячие собаки

Универсальный номер сигнала: 
0009722
Классификация сигнала: 
Безнадзорные животные
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Здравствуйте! В городе Ухта остро стоит проблема бездомных собак, дети не могут гулять на детских площадках, так как там гуляют собаки! Собаки ведут себя агрессивно! Хочется понять когда решится этот вопрос или республике и городу это не интересно???
Дата публикации ответа: 
20 сентября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
06 сентября 2019 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с БФ «Добрый Город». В рамках муниципального контракта планируется отловить 33 безнадзорные собаки.
В Вашем обращении отсутствует привязка к какому-либо адресу, в связи с этим невозможно определить точное место нападения на мальчика и передать заявку в подрядную организацию. Заявку на отлов безнадзорных животных можно оставить по номеру телефона - 761690.

Поделиться