Бродячие собаки ПГТ Ярега.

Безнадзорные животные
Ухта
20 сентября уже поступала жалоба на стаю из 5 собак, проявляющих агрессию к людям по адресам Нефтяников, 13 и Советской, 31. После данного обращения прошел уже месяц и свора вернулась, в этот раз их было около 10 и они бегали в том числе и на детской площадке, что подвергает опасности не только взрослых, но и деток, на которых эти псы рычат. Давайте все-таки не будем ждать беды! ПГТ ЯРЕГА.
25 октября 2019 г.

Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
Последний отлов на территории пгт. Ярега произведен в сентябре 2019 года.
09 октября 2019 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с БФ «Добрый Город». В рамках муниципального контракта планируется отловить 33 безнадзорные собаки.
Заявка на отлов собак в пгт. Ярега передана в подрядную организацию и будет исполнена в ближайшее время.
Заявку на отлов безнадзорных животных также можно оставить по номеру телефона - 761690.