Бродячие собаки в ПГТ Ярега.

Безнадзорные животные
пгт. Ярега
Здравствуйте! 25 декабря в нашем посёлке произошло очередное неприятное происшествие - возле ул. Мира, д. 10 бродячие псы напали на мужчину и прокусили обувь, к счастью, серьёзных повреждений не нанесли. 2 января женщине в районе Белгородской 2 и Октябрьская 27 прокусили руку, довольно-таки сильно. Мне лично тоже пришлось подвергнуться нападению двух собак на Нефтяников, 13, серого пса и похожей на овчарку собаки по окрасу. Удалось заскочить в магазин, порвали куртку. Что же это творится? Почему их не отлавливают?
16 января 2020 г.

На Ваш сигнал на портале Активный регион, по вопросу отлова безнадзорных животных в пгт. Ярега, сообщаем следующее:
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
23 декабря 2019 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с БФ «Добрый Город» на территории МОГО «Ухта» в январе 2020 года. В рамках муниципального контракта выполнен отлов 3 безнадзорных животных в пгт. Ярега.
В связи со сложившейся острой ситуацией с безнадзорными собаками на территории пгт. Ярега, специалистами подрядной организации будут производиться регулярные выезды в поселок с целью отлова.
Заявку на отлов безнадзорных животных можно оставить по номеру телефона 76-16-90.