Детская площадка в м. Дырнос

Классификация 2017 года:
Городские детские, спортивные площадки (прочее)
Сыктывкар
Дети и подростки в м. Дырнос по вечерам, в выходные дни и каникулы по большей части предоставлены самим себе: как могут так и развлекаются. Все время сидеть дома - не самый лучший выход, нужно набираться опыта общения со сверстниками. Я много лет наблюдаю, какие развлечения они себе выбирают и могу сказать, что это не совсем то, что хотели бы видеть взрослые люди, заинтересованные в правильном воспитании подрастающего поколения: гонки на велосипедах по проезжей части (других мест просто нет), просиживание часами в фойе местного магазина "Пятерочки" (собираться в закрытых помещениях им просто негде) и т.д. Сейчас в м. Дырнос начали строить многоэтажный жилой комплекс, что подразумевает увеличение детского населения микрорайона. Неужели только я замечаю отсутствие хоть каких-то мест для культурного досуга детей и подростков в Дырносе? Между тем, после сноса двух деревянных двухэтажек, временно образовался пустырь, который дети и подростки приспособили для катания зимой на санках и ватрушках. Предлагаю этот пустырь использовать не для застройки жилыми домами, а выделить для создания детской площадки с аттракционами на открытом воздухе и в закрытых помещениях. Я думаю, что если провести опрос жителей м. Дырнос, они полностью поддержат эту идею. Для примера, могу поделиться опытом посещения детского парка развлечений "Лукоморье" на окраине г. Севастополь. Дети и родители там могут провести без скуки и с пользой несколько часов в день. Дети постоянно просят их свозить туда обратно. Да и бизнесмены на этом неплохо зарабатывают. Я думаю, что Сыктывкарские дети ничем не хуже их Севастопольских сверстников.
23 мая 2019 г.
Органы ИВ и МС:
Администрация МОГО Сыктывкар

Администрация МО ГО Сыктывкар сообщает следующее.
В соответствии со ст.8 главы 2 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" хозяйствующие субъекты, занимающиеся торговой деятельностью, самостоятельно определяют порядок и условия ее осуществления, в том числе и места размещения торговых объектов, в том числе нестационарных торговых объектов. исходя из рентабельности и собственных финансовых возможностей. До настоящего времи обращений от предпринимателей по возможности размещения нестационарных торговых объектов (аттракционов) в м.Дырнос не поступало и договоров на право размещения данных объектов в м.Дырнос не заключалось. При поступлении заявлений от предпринимателей администрация МО ГО «Сыктывкар» готова  рассмотреть вопрос  о размещении аттракционов.