Длительное ожидание сдачи биохимического анализа крови

Фотографии:
Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Классификация 2017 года:
Аптеки, поликлиники (прочее)
Сыктывкар
Добрый день! Я инвалид 3 группы по заболеванию не очень утешительному - онкология трахеи от 2014 года после оперативного лечения! Прикреплена к Поликлинике № 1. Ежегодно прохожу МСЭК, и с каждым годом условия прохождения МСЭК становятся невыносимыми! Начала прохождение МСЭК с терапевта, прием был 23.11.2018, далее прохожу всех врачей. На 12.12.2018 были пройдены все врачи (ЛОР, окулист, хирург, онколог). Очередной раз записавшись на прием к терапевту на 12.12.2018 для назначения сдачи необходимых анализов (моча, кровь, ЭКГ), оказалось, что есть УЖАСНАЯ очередь на сдачу биохимического анализа крови - сдача назначена на 09.01.2018. Это что такое творится??? Почему такая очередь? Ждать , грубо говоря, месяц сдачи анализов? За это время можно не дождаться такого *счастья*. Чтобы узнать результаты анализов необходимо опять записываться к терапевту, что уже в третий раз, и приема опять надо ждать! В итоге, прохождение МСЭК съело 2 месяца! Это нормально? При том, что эта комиссия ничего с моим диагнозом не дает, врачи смотрят с тупым взглядом, почему эта комиссия ежегодно, но это уже другая проблема!
24 декабря 2018 г.

По вопросу оказания Вам медицинской помощи, поступившему на Общественный портал Главы Республики Коми, сообщаем следующее. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Коми от 29.11.2013 года №11/564 «Об утверждении административного регламента предоставления государственными учреждениями здравоохранения государственной услуги «Выдача направлений гражданам на прохождение медико-социальной экспертизы» срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 рабочих дней со дня подачи заявления. В Вашем случае - до 22 декабря 2018 года. Врачом терапевтом ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» не соблюден порядок обследования пациента, направляемого на переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ). Запись на проведение анализов крови (клинический, биохимический) осуществляется через информационную компьютерную систему непосредственно с рабочего места врача специалиста. Срок предоставления услуги в соответствии с территориальной программой государственных гарантий от 30.12.2017г. № 688 составляет 2 недели. Удлинение сроков ожидания данного вида услуги (до 3 недель) в декабре 2018 года произошло по причине большого потока пациентов, направляемых на переосвидетельствование группы инвалидности, в связи с чем ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» во всех структурных подразделениях на 1 час увеличило время работы кабинета по забору крови на анализы до 11.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. На 24.12.2018г. Вы обеспечены номерком на забор крови для проведения биохимического анализа. 25.12.2018г. врачебной комиссией ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» будет принято решение по вопросу направления Вас на МСЭ. Администрацией ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» Вам принесены извинения за доставленные неудобства. С медицинским персоналом проведен инструктаж по планированию мероприятий перед направлением пациентов на МСЭ. В соответствии с частью 4 статьи 1 Федерального закона от 24.11.2011 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Решение об установлении инвалидности принимают специалисты территориального бюро МСЭ.