Активный Регион

Вы здесь

Для кого до утра освещают детскую площадку во дворе по ул. Нефтяников 41?

Для кого до утра освещают детскую площадку во дворе по ул. Нефтяников 41?

Универсальный номер сигнала: 
0010239
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Усинск
Содержание: 
Много месяцев каждую ночь нам в окна бьёт свет с площадки нашего дома, так как они подключены к фонарям уличного освещения в первом подъезде. В УК "Гелиос" этот вопрос задавался, но ответа на него никто не получил. В городе действует программа Энергосбережения, но почему то никто из вышестоящего руководства не задался вопросам для кого освещаются детские площадки с 22.00 часов ночи, и почему жители должны оплачивать общедомовые в пустую и не дорого ли, когда площадки во дворах освещаются каждую ночь впустую, да еще и слепят людей в их квартирах??? Да еще и сейчас с наступлением зимы, данная площадка будет тем более освещаться в пустую.
Дата публикации ответа: 
28 октября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

По вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее.
В соответствии с СП 52.13330.2016 Свод правил "Естественное и искусственное освещение" детские площадки должны освещаться. В связи с тем, что детская площадка находится на придомовой территории и является общим имуществом дома вопрос об отключении освещения детской площадки в темное время суток должен решаться на общем собрании собственников жилых помещений в многоквартирном доме на основанпии статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Поделиться