Активный Регион

Вы здесь

дорога подъезд к д. Ключ

дорога подъезд к д. Ключ

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0009951
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Сысольский Район
Содержание: 
12.08.2019 г. через сайт Управления ГИБДД я обращалась по поводу не нормативного состояния подъездной дороги к д. Ключ Сысольского района. Дорожное полотно заросло травой и кустарниками и деревьями местами менее метра до асфальтированного покрытия, кустарники и деревья нависают над асфальтовым покрытием, что приводит к ограничению видимости и разрушению твердого покрытия дорожного полотна. В официальном ответе пишется, что древесно-кустарниковая растительность произрастает за пределами земляного полотна дороги. Что не соответствует действительности. Администрация МР "Сысольский" сообщает, что скашивание обочин произведено, что частично соответствует действительности - скошены обочины только до поворота на пруд. Ответы Управления ГИБДД, Администрации МР "Сысольский" и фотографии дорожного полотна прилагаются. Когда Администрация района намерена издавать нормативно правовые акты для определения полосы отвода вышеуказанной дороги и когда намерена привести обочины дороги в соответствие с п. 5.3.1 ГОСТа Р 50597-2017?
Дата публикации ответа: 
11 декабря 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день!
Работы по межеванию земляного полотна под данной автомобильной дорогой, где будет определена полоса отвода, возможно будет провести только при достаточном финансовом обеспечении Дорожного фонда муниципального района. На сегодняшний день данные работы провести не представляется возможным. Вырубка кустарника и скашивание травы производится в рамках исполнения муниципального контракта на круглогодичное содержание автомобильных дорог только на опасных участках для обеспечения видимости и в тех объёмах которые определены муниципальным контрактом.

Поделиться