Активный Регион

Вы здесь

Дороги

Дороги

Универсальный номер сигнала: 
0000646
Классификация 2017 года: 
Прочее
Территориальная принадлежность: 
Эжвинский
Содержание: 
Здравствуйте. Меня не удовлетворил ответ Эжвинской администрации на сигнал №0000589 от 26 сентября, 2016г. Я не могу понять почему и на каком основании направлено письмо председателю ТСЖ "Весна", когда мной было указано, что дворник дома №4 постоянно вынужден очищать всю территорию и лужу от мусора, образующегося от разбрасываемого мусора из контейнеров при их опорожнении техникой, а собственники квартир дома №4 оплачивать труд дворника? Значит компании осуществляющие вывоз мусора, могут не аккуратно его грузить, рассыпать по всей территории, не собрать за собой и получить деньги с ТСЖ " Весна" за сбор и вывоз мусора из контейнеров? Вывоз маккулатуры таким же образом осуществляют, высыпают мусор из картонных коробок не в контейнер,а на площадку возле кониейнеров и тоже не несут ответственности? Дорога и лужа которая расположена между домами №4 и №6 по ул Весенняя, существует уже более 10 лет, ни кем не очищалась. Сейчас построили новых 4 дома, машины едут по ней, как по проспекту Бумажников, а о и несутся на огромной скорости, а администрация мне отвечает, что пешеходы могут беспрепятственно по ней ходить. По уборке снега я звонила зимой не однократно в Эжвинский жилкомхоз. Не ужели за лужу на дороге, не имеющую отношения к дому №4, должен нести ответственность председатель ТСЖ "Весна" и собственники квартир?
Дата публикации ответа: 
02 ноября 2016 г.
Ответ ОВ и МС: 

Администрация Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» сообщает, что 31 октября 2016 года было проведено совещание по вопросу содержания придворовой территории ТСЖ «Весна» (территория многоквартирного жилого дома по ул. Весенняя д. 4 в Эжвинском районе).
На совещании присутствовали представители администрации Эжвинского района- руководитель, заместитель руководителя, заведующий отдела районного хозяйства, заместитель заведующего районного хозяйства. В числе приглашенных – председатель ТСЖ «Весна», директор ООО «ПВС» (организация по сбору и вывозке раздельного мусора пластика и бумаги).
В ходе совещания были подняты вопросы о ненадлежащем содержании придворовой территории в районе мусорных контейнеров МКД по ул. Весенняя, д.4. (ТСЖ «Весна»).
Председатель ТСЖ «Весна» обозначила, что на сегодняшний день изменен график выхода на работу дворника в утреннее, а не в обеденное время. Организация, предоставляющая услуги по вывозке бытового мусора - ООО «Каскад» - предупреждена о выполнении более качественного подбора бытового мусора после загрузки контейнеров в спецмашину. Рассматривается вопрос о более раннем графике вывозки бытового мусора. Для более качественного содержания придомовой территории будет проработан и вынесен на общее собрание собственников жилья вопрос о переносе контейнерной площадки за территорию ограждения МКД.
Директор ООО «ПВС» сообщил, что по сбору макулатуры необходимо организовать оперативную связь с жильцами, как с другими ТСЖ в районе для дополнительного сбора днем и вечером картонных коробок, для разгрузки контейнерных бачков. При нарушениях вывозки макулатуры факты будут фиксироваться и отправляться в адрес предприятия для принятия штрафных санкция к рабочим.
Дворовый проезд между жилыми домами, расположенными по ул. Весенняя д. 4 и д.6, с выездом на ул. Славы в зимний период очищается от снега, подсыпается противогололедными реагентами, в летний период ямы подсыпались асфальтовой крошкой. Специалистами администрации Эжвинского района в 2016 году выполнены замеры площадей и сметный расчет по ремонту обозначенного проезда. Ремонт проезда планируется выполнить в 2017 году.

Поделиться