Дороги заужены, встречным машинам не разъехаться, снег не вывозится.

Классификация 2017 года:
Уборка снега
пос. Усадор
"Дайджест" . В Усадоре МО ГО "Усинск" в этом году очень плохо расчищают дороги, рытвины, уличные дороги так заучены, что встречные машины разъехаться не могу, снега невывезенного полно. Что случится, так и скорая не проедет. Из-за плохой дороги и мусорка до конца улицы проехать не может, контейнеры оставляет прямо перед нашими домами. Говорим, а за зиму так и не решили нашу проблему.
09 апреля 2019 г.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом финансовые обязательства, возникающие в связи с решением вопросов местного значения, в соответствии со статьей 18 Федерального закона № 131-ФЗ исполняются непосредственно за счет средств местных бюджетов. По информации администрации ГО «Усинск», работы по зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора производятся в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по летнему и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог. Выполнение работ осуществляется в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации, регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию дорог и устанавливающими требования к качеству такого вида работ, в соответствии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем и периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц. В случаях ухудшения погодных условий (снегопад, гололед и др.), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. Жителями пст. Усадор несанкционированно установлены ограждения домовладений - самозахват территории, что затрудняет проезд специализированной техники при выполнении работ по снегоочистке внутрипоселковых дорог.