Доступ к городской поликлинике №2 по проспекту Космонавтов

Общественный транспорт
Ухта
Жителям района по ул. Куратова, а также конец пр-кт. Ленина очень сложно добраться на общественном транспорте до городской поликлинике №2 по пр-кт. Космонавтов, так как от конечной автобусной остановки на ул.Куратова ( ТЦ. Печора) ни один автобус не ходит до поликлинике. В районе живет очень много пожилых людей, а так же живут инвалиды. Для данных групп населения очень трудно добираться до больницы, можно сказать доступ к медицинским услугам ограничен. Очень прошу принять меры по изменению схем движения муниципального транспорта, чтобы хотя бы один маршрут отъезжающий от конечной остановки по ул.Куратова (ТЦ Печора)останавливался на остановке возле второй поликлинике. Спасибо
23 августа 2019 г.

На основании обращений, поступивших в адрес руководителя администрации МОГО «Ухта» 02 апреля 2018 года решением Комиссии по транспортному обслуживанию населения на муниципальных регулярных автобусных маршрутах в границах МОГО «Ухта» (далее – Комиссия) была изменена схема движения муниципального регулярного автобусного маршрута № 5 «Автовокзал – пгт Шудаяг» (далее – маршрут № 5).
В схему движения маршрута № 5 были добавлены такие остановочные пункты как: «Детский парк», «Ж/д техникум», «Стадион «Нефтяник»», «СеверНИПИгаз», «ТРЦ «Ярмарка»», «Рынок», «Ж/д кассы», «Гостиница «Тиман»», «пр. Ленина», «Поликлиника», «пр. Зерюнова».
Организатор перевозок совместно с перевозчиком заблаговременно проинформировали население об изменениях в схеме движения данного маршрута.
Однако, на основании обращения перевозчика, 01 октября 2018 года, Комиссия приняла решение исключить из схемы движения маршрута № 5 автобусные остановки: «пр. Космонавтов», «Поликлиника №2», «пр. Зерюнова».
Данное решение было принято в связи с низким пассажиропотоком, что негативно отразилось на экономической деятельности предприятия.
Дополнительно сообщаем, что вблизи от Ухтинской городской поликлиники № 2, ГАУЗ РК Республиканского центра микрохирургии глаза и ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» располагаются остановочные пункты «Поликлиника № 2» (не более 250 м). Данные остановочные пункты включены в схему движения муниципального регулярного автобусного маршрута № 8 «пр. Зерюнова – п. Югер», который осуществляет движение по пр. Космонавтов, пр. Ленина и ул. Интернациональная (остановочный пункт «Цок»).
Также, неподалеку от перечисленных медучреждений располагаются остановочные пункты «Школа № 3» (не более 350 м), которые включены в схему движения маршрута № 11 «ул. Куратова – УРМЗ» (далее - маршрут № 11).
Автобусами маршрута № 11 до медицинских учреждений, расположенных по пр. Космонавтов, можно добраться  от остановочного пункта «ул. Куратова».
Вышеперечисленные остановочные пункты, располагаются в шаговой доступности от ул. Куратова. Ознакомиться с расписаниями и схемами движения автобусов можно на сайте МУ «Управление жилищно- коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта» (gkh.mouhta.ru) в  разделе «Транспортное обслуживание» подразделы «Расписание автобусных маршрутов» и «Схемы движения автобусных маршрутов».