Движение транзитных большегрузов через город.

Безопасность и правопорядок
Ухта
ГИБДД абсолютно не следит за движением большегрузных фур,которые вопреки запрещающим знакам двигаются через город Ухта. На продовольственные базы и склады города предусмотрено движение большегрузных автомобилей в объезд,через Сосногорск и аэропорт,но водители в том числе и транзитных фур с целью экономии топлива игнорируют дорожные знаки запрещающие им въезд и движение через город. Тем самым они создают небезопасные ситуации на улицах города,а также создают заторы когда не могут подняться в подъем на улице Сенюкова. Кроме того тяжелой техникой разбивают дорожное покрытие улиц города.
16 марта 2020 г.

Добрый день! Администрация МОГО «Ухта» сообщает следующее: данный вопрос находится в компетенции ОГИБДД ОМВД России  по городу Ухта. В связи с этим, вам необходимо обратиться по адресу: 169300, г. Ухта, Республика Коми, ул. Интернациональная, д.46. Начальник, подполковник полиции – Жигулин Сергей Климентьевич.