Активный Регион

Вы здесь

Двор по ул. Нефяников, д. 41 не убирается, детская площадка в плачевном состоянии

Двор по ул. Нефяников, д. 41 не убирается, детская площадка в плачевном состоянии

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0009035
Классификация сигнала: 
Благоустройство
Территориальная принадлежность: 
Усинск
Содержание: 
Каждый месяц, оплачивая квитанции за ЖКХ, мы платим за уборку придомовой территории. Но в нашем дворе по ул. Нефтяников, д. 41, УК "Гелиос" не исполняет работы по уборке придомовой территории. Хотя летом основные направления деятельности дворника — уборка придомовой территории от мелкого мусора и грязи, а также стрижка газона и невысоких кустарников; покос высокой травы; подметание тротуара; уборка мусора с детских площадок и придомовых урн; очистка места рядом с мусорными контейнерами от отходов, выпавших во время погрузки; покраска скамеек, лесенок, турников и других строений на прилегающей территории. Двор по ул. Нефтяников, д. 41 не подметается, залежи песка после зимы, площадка в плачевном состоянии, вся в песке, мусоре, тренажеры поломаны, малые формы не обновлены, скамейки облезлые, забор помят. Управляющая компания "Гелиос" не собирается приводить придомовую территорию в надлежащий вид после зимы. Хотелось бы, чтобы местная власть повлияла на деятельность данной компании, так как обращения жильцов все игнорируются. Просьба, чтобы администрация повлияла на деятельность УК "Гелиос" по содержанию придомового имущества.
Дата публикации ответа: 
11 июля 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

На основании статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
         Согласно п. 2.3 ч. 2 ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают.
В связи с вышеизложенным в Управляющую компанию «Гелиос» направленно письменное уведомление об устранении нарушений по уборке придомовой территории в срок до 10.07.2019 года включительно, с предоставлением фотоотчета.
Также сообщаем, что на основании статьи 162 пункта 8.2 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Поделиться