Дворовая территория вдоль домов по улице Ленина 11 и 7а

Фотографии:
Усинск
Добрый день!прошу рассмотреть возможность ремонта дороги вдоль домов по улице Ленина 11 и улице Ленина 7а, по ним невозможно уже передвигаться ни пешеходам,ни автомобилистам!Дорога в ужасном состоянии, одни ямы,так же люки которые просто напросто оголились и торчат, по причине отсутсвия асфальта вокруг. Ежедневно по этому бездорожью выбираются жители этих домов, люди,которые привозят/приводят детей в детский сад.Данное асфальтовое покрытие совершенно не соответствует нормам.Пешеходная зона никак не отделена от проезжей, люди одновременно с машинами передвигаются по этому участку, считаю это не безопасным! Я так понимаю, данная территория является придомовой, и должна входить в обслуживание со стороны УК?Просьба повлиять на решение данного вопроса, как можно в ближайший срок. Данный двор находится на вытянутой руке от здания Администрации,где на контрасте идеально ровное асфальтовое покрытие!
10 июня 2021 г.

Добрый день!
По закону за содержание придомовых и дворовых территорий отвечают сами жильцы или обслуживающие организации – управляющие компании или ТСЖ, которым собственники квартир поручили эти функции. Любое решение по изменению внешнего облика двора может быть принято лишь на общем собрании жильцов дома, любое благоустройство ведётся исключительно по заявлениям жителей. Сбор средств на эти работы также осуществляется по решению общего собрания.
С 2017 года реализуется проект «Комфортная городская среда», в котором, собственники МКД, как заинтересованные лица, могут подать предложения о включении дворовой территории, подлежащей благоустройству, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды муниципального образования городского округа «Усинск». Чтобы благоустроить придомовую территорию жилого дома, рекомендуем Вам принять участие в проекте «Комфортная городская среда».