Дворы и дороги в ужасном состоянии

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
с. Зеленец
Добрый день! Хочу вам сообщить, хотя я так думаю я не первый, об ужасных дорогах внутри домовых территорий населенных пунктов Сыктывкарского городского округа и Сыктывдинского района. Ежедневно езжу из с. Зеленец в г. Сыктывкар на работу и каждый день одна картина. Преодоление препятствий начинается с самого дома и до места работы. Дороги в Зеленце почистили, но ужасно. Лед под снегом как был, так и остался. Трактор проехал и снял небольшой слой снега, а лед он срезать просто уже не может. Запустили. В городе картина еще хуже. Центральные дороги чистят, но только въезжаешь во дворы, как пример дворы в мк.р-не Строитель, ул. Катаева, Первомайской и т.д., начинается "танковый биатлон". Все думаешь не задеть другие машины, не сесть в колею и не повредить днище машины. В с. Выльгорт, картина аналогичная. С каждым годом все хуже и хуже.
27 декабря 2019 г.

В ответ на ваш сигнал сообщаем: в случае неисполнения управляющей компании своих обязанностей, следует сначала обраться в её адрес. Если вы не знаете название управляющей компании, обслуживающей двор, можно воспользоваться соответствующим сервисом. Подробнее здесь: http://сыктывкар.рф/administration/upravlenie-informatsii-i-organizatsionnoj-raboty/problema-zhkkh-zvoni-v-uk.

Если УК игнорирует обращения в её адрес, можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми по г. Сыктывкару и Корткеросскому району.

Контакты:  ул. Димитрова, 10/2. Тел.: +7 (8212) 301‒242.

Также можно обратиться в управление ЖКХ администрации Сыктывкара. Контакты: (8212) 24-63-53, (8212) 24-52-32, ул. Бабушкина, д. 22, ujkh@syktyvkar.komi.com

Контакты управляющей компании ООО "Расчетный центр" Сыктывдинского района:  168220, Республика Коми, Сыктывдинский район, с.Выльгорт, ул. Гагарина, д. 5

Руководитель: Куприянов Дмитрий Валериевич. Телефоны: (82130) 7-18-94, e-mail: cgrs@bk.ru. Режим работы: Пн.-чт. с 8.00-17.00 ч.; Пт. с 8.00-16.00 ч. Личный прием: Пн.-чт. с 8.00-16.00 ч.