Гараж для автомашины "Скорой помощи"

Классификация 2017 года:
Прочее
г. Микунь
В нашем районе остро стоит проблема предоставления гаража для автомобиля «Скорой помощи» Усть-Вымской ЦРБ, которая обслуживает город Микунь В 2007 году автомобиль «Скорой помощи» был передан из ведения Узловой больницы на ст. Микунь на баланс ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ». ЦРБ арендует бокс ОАО «Усть-Вымская ТК», в котором сегодня содержится данная машина «Скорой помощи», бокс не соответствует нормам содержания медицинской спецтехники, он маленький, в нем нет горячей воды, температурный режим не соответствует нормам требований для хранения медоборудования и медицинских изделий, кроме того, в боксе нет условий для размещения водителей. Выходом из сложившейся ситуации может стать предоставление места автомашине в гараже Узловой больницы на ст. Микунь. Скоро зима, поэтому руководство ЦРБ будет вынуждено перевести машину «Скорой помощи» в ведомственный гараж в с. Айкино, что существенно увеличит время прибытия неотложной помощи в г. Микунь с момента вызова.
16 октября 2017 г.
Органы ИВ и МС:

Министерство здравоохранения Республики Коми

По информации главного врача ГБУЗ РК «Усть – Куломская ЦРБ» Семеновой Н.Н. проведены переговоры с и.о. главного врача Узловой больницы на ст. Микунь по предоставлению в аренду части площади гаража ГБУЗ РК «Усть – Куломская ЦРБ» для круглогодичного размещения автомобиля скорой медицинской помощи. Договор аренды планируется заключить в срок до 1 ноября 2017 г.