Гигантское болото возле гимназии искусств

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Классификация 2017 года:
Городская территория (прочее)
Сыктывкар
Рядом с гимназией искусств при главе Коми расположено болото невообразимых размеров, и это в черте города. Весной и в дождь оно разливается и затопляет тротуар (если это подобие тротуара можно так назвать) , а летом там стоит невыносимый парниковый эффект. В Минобразе на вопрос о том, что это за безобразие, спрашивают: "а кому оно мешает?". Можно хотя бы сделать нормальный тротуар (хотя бы вообще сделать тротуар), ведь это одна из немногих дорог, которые ведут из Орбиты в город.
15 мая 2019 г.

Управление ЖКХ администрации МО ГО Сыктывкар сообщает следующее.
Ввиду того что данная территория находится ниже уровня зем. полотна, происходит подтопление территории, а так же пешеходной зоны со стороны Октябрьского проспекта, расположенной рядом с Гимназией искусств.
Для устранения данной проблемы необходима разработка проектно-сметной документации для устройства ливневой канализации с последующей реализацией проекта. В 2019 году данные виды работ не запланированы. Однако, как временные меры, будут произведены работы по подъёму уровня тротуара путём отсыпки асфальто-бетонной крошкой, высвобождающейся при реализации программы БКД, в срок до 30.07.2019.