Холодно в квартире, ввиду огоромных слуховых окон, отсутствие нарушение системы отопления,

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сосногорск
Адрес : 169500, г.Сосногорск, ул.Лесная, д.7а, квартира 101. Холодно в квартире, ввиду огоромных слуховых окон, которые вырезаны в в стене цокольного этажа подвального помещения, находящегося непосредственно под квартирой. В этой квартире и без этой причины отсутствовало отопление, на протяжении 6 лет, без конца жалуемся в управляющую компанию "Коммунальщик", на нарушение системы отопления, (отсутствие обратки), в квартире систематически работает обогреватель. Так они еще и окна повырезали непонятно для чего. Даже если вырезали , необходимо было утеплить на зиму. На кухне просто каток, лед, промерзает пол. Дети бесконечно болеют.
14 января 2020 г.

В ответ на ваш сигнал сообщаем: данный дом, находится под управлением управляющей организации ООО УО «Луч». Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» направлено письмо о незамедлительном принятии мер по восстановлению теплоснабжения.
В соответствии с информацией предоставленной управляющей организацией, обустройство (увеличение) продухов («слуховых окон») в подвальном помещении вышеуказанного многоквартирного дома (далее-МКД) было проведено специалистами управляющей организации по многочисленным жалобам жильцов вышеуказанного  МКД, а так же с целью  устранения выявленных нарушений Государственной жилищной инспекцией по г. Сосногорску, согласно предписанию №112 от 05.06.2018.
Согласно п.2.6.8. Правил и норм технической эксплуатации, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, продухи в подвальном помещении закрываются специалистами управляющей организации только на период сильных морозов.
Дополнительно сообщаем, что в течение отопительного периода 2019-2020 гг., обращений в управляющую организацию по вопросу несоответствия температуры внутреннего воздуха в жилом помещении №101 по вышеуказанному адресу не поступало.
На основании вашего сигнала на 14.01.2020 г., было запланировано комиссионное обследование на предмет выявления соответствия/несоответствия температуры внутреннего воздуха, с привлечением представителей теплоснабжающей организации.
В связи с переносом даты комиссионного обследования по вашей просьбе повторное комиссионное обследование запланировано на 17.01.2020 г.