Интервал движения автобуса маршрута № 1 в городе Сыктывкаре

Общественный транспорт
Сыктывкар
Добрый день! Сегодня, 11 января, я с сыном ожидала автобус №1 на остановке "Товары для дома" с 10.55ч до 11.22ч. За время ожидания проехало четыре автобуса №54, три автобуса № 15, два автобуса № 28 и ни одного автобуса № 1. Люди, ожидающие на остановке автобус № 1, рассказали, что ждут уже 35 минут. На остановочном комплексе размещено расписание движения автобусов, все автобусы, которые проезжают через данную остановку, шли во время, в отличии от автобуса № 1. Звонок на горячую линию перевозчика по номеру 56-56-98 проблему не решает, оператор может лишь ответить где находится ближайший автобус. Такая ситуация повторяется уже не однократно, тоже самое пришлось пережить дважды в конце декабря 2019 года, езжу на автобусе не часто, но маршрут № 1 - это единственный прямой автобус, на котором можно доехать в Лесозавод без пересадок. В конце декабря 2019 мною было написано обращение в веб-приемную Администрации г Сыктывкара, ответ пока не поступил. Сколько еще терпеть нарушения движения автобусов со стороны Перевозчика, который выиграл конкурс на право предоставлять свои услуги на данном маршруте?
17 января 2020 г.

В ответ на ваш сигнал сообщаем, что по информации, представленной ООО "САТП №1", интервал движения автобусов по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 1 «Школа № 33 – ТРЦ «МАКСИ» по выходным дням с 09:00 до 16:00 составляет 20 минут.
Интервал движения автобусов по маршруту может быть увеличен по следующим причинам: техническая неисправность автобуса, на замену которого требуется время, дорожно-транспортное происшествие, заторы на городских улицах, временные перекрытия улиц и дорог, выходы водителей на больничный, неявка водителей на рабочее место, несвоевременное предупреждение водителями диспетчеров о технической неисправности автобуса.
11 января 2020г. рейсы в 10:44 и в 11:22 с остановочного пункта «Товары для дома» в сторону остановочного пункта «Школа № 33» были выполнены, рейс в 11:04 - был пропущен по причине технической неисправности транспортного средства, на замену которого потребовалось время, последующие рейсы были выполнены в полном объеме.
В тоже время, с водительским составом ООО «САТП № 1» проведен дополнительный инструктаж по правилам перевозки пассажиров и багажа, инструктаж по соблюдению схемы и расписания движения автобусов, а также о своевременном предупреждении диспетчеров о сходах с линии.
С диспетчерской службой проведен дополнительный инструктаж по правилам перевозки пассажиров и багажа, о своевременной замене транспортных средств, о равномерном распределении транспортных средств на маршрутах.