Качество питьевой воды в п. Усадор

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Классификация 2017 года:
Прочее
пос. Усадор
Питьевая вода в поселке Усадор Усинского района не соответствует качеству. Это даже подтвеждено результатами исследований Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» в г. Усинске. Чтобы вода соответствовала качеству, необходимо запустить новую законсервированную скважину, но вопрос этот решать никто не хочет и не собирается. Говорят, что денег нет. Так же не было перерасчета платы за оказание услуг ненадлежащего качества по холодному и горячему водоснабжению.
02 октября 2018 г.

По информации ООО «Усинская Тепловая Компания» - перерасчет платы за некачественные услуги по водоснабжению пст. Усадор будет произведен в платежных документах за октябрь 2018 года.

В целях обеспечения населения качественной питьевой водой в рамках Государственной программы Республики Коми «Развитие строительства и жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности» предусмотрено мероприятие по предоставлению субсидий местным бюджетам за счет средств республиканского бюджета Республики Коми на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Администрацией МО ГО «Усинск» в июне текущего года в Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми (далее-Министерство) представлены документы, перечень которых установлен Порядком формирования и реализации адресной инвестиционной программы Республики Коми, утвержденным постановлением Правительства Республики Коми от 31.12.2010 № 522. Министерством в адрес Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми направлены предложения для включения в проект адресной инвестиционной программы Республики Коми на 2019 и плановый период 2020-2021 годов, предусматривающие мероприятия «Строительство здания водозабора в пст. Усадор на территории МО ГО «Усинск». (Срок проведения работ 2019–2020 года, общий объем бюджетных ассигнований – 17,2 млн. рублей).