Как обычно, весна пришла неожиданно, и снег начинает вдруг таять и тротуар от ул. Нефтяников д.41 как всегда забыт

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Уборка снега
Усинск
У нас не только неожиданно выпадает снег зимой, но также неожиданно приходит весна, и все вокруг начинает таять. Горы снега, образовавшиеся за зиму и плохо расчищенный тротуар от ул. Нефтяников д.41 до площади А.Босовой, во время таянье снега днём превращается в кашу, по которой просто невозможно пройти с ребенком, а вечером и ночью в лед! Интересно одно, почему когда начинает таять снег, не взять и не прочистить хорошо наш злополучный тротуар, потому что из года в год, у нас одна картина, куча снега переходит в такие лужи, что через них только остается летать.
08 апреля 2019 г.

По вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее.Работы по очистке тротуаров производятся в рамках муниципального контракта № 0107300022017000014-0128040-02 на "Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию городских дорог и прилегающим к ним территорий (тротуаров, обочин)" города Усинска, зимнему и летнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от железнодорожного вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная )и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора". Очитска дорог и тротуаров от снега, производится в ранний период времени (ранним утром), когда интенсивность движения автомобильногго транспорта приближена к наименьшим значениям. Выполнение работ осуществляется в соответствии с "Государственными стандартами Российской Федерации", регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог и прилдегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска и устанавливающие требования к качеству такого вида работ, в соответсвии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц. В случае ухудшения погодных явлений (ливневых дождей, снегопада, гололеда), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. На территории МО ГО "Усинск" определены места для временного складирования снега. Вывоз снега с территорий, предназнаенных для временного складирования снега осуществляется согласно заключенного муниципального контракта регулярно. На сегодняшний момент времени для очистке снега в городе задействована вся имеющаяся техника.
Учитывая суровые климатические условия, обильное выпадение осадков, просим Вас отнестись с пониманием к проблеме складирования снега на данном участке. Согласно информации Управления жилищно-коммунального хозяйтсва тротуар по ул. Нефтяников 41 планируется расчистить до 25 апреля 2019 года.