Как остаться в живых на улицах Усинска

Фотографии:
Нефтяников 52
Классификация 2017 года:
Уборка снега
Усинск
Я с ребенком почти каждый день хожу пешком из одного конца города в другой на дополнительные занятия. После сегодняшней такой пешей "прогулки" хотелось вспомнить все нецензурные слова, которые я когда-либо слышала... Тротуары. Их нет. Вместо тротуаров (от ул. Нефтяников, д.41, вдоль ул. Нефтяников, д.52, и вообще по всей четной стороне ул. Нефтяников) это сплошные препятствия и наледи. Люди идут, балансируя и осторожно переставляя ноги, рискуя поскользнуться. Хорошо бы зарплата руководителей коммунальных служб, зависела от качества уборки. Интересно, зашевелились бы тогда местные чиновники? Может, им не из кабинетов руководить, а поднять пятую точку и пройтись ножками по улицам?
08 апреля 2019 г.

Работы по очистке тротуаров производятся в рамках муниципального контракта № 0107300022017000014-0128040-02 на "Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию городских дорог и прилегающим к ним территорий (тротуаров, обочин)" города Усинска, зимнему и летнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от железнодорожного вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная ) и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора". Очистка дорог и тротуаров от снега, производится в ранний период времени (ранним утром), когда интенсивность движения автомобильногго транспорта приближена к наименьшим значениям. Выполнение работ осуществляется в соответствии с "Государственными стандартами Российской Федерации", регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог и прилдегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска и устанавливающие требования к качеству такого вида работ, в соответсвии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц. В случае ухудшения погодных явлений (ливневых дождей, снегопада, гололеда), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. На территории МО ГО "Усинск" определены места для временного складирования снега. Вывоз снега с территорий, предназнаенных для временного складирования снега осуществляется согласно заключенного муниципального контракта регулярно.
Для расчистки снега в городе задействована вся имеющапяся техника. Согласно информации Управления жилищно-коммунального хозяйства тротуарвдоль по ул. Нефтяников 41, 52 в ближайшее время  будет расчищен от снега.