Когда приведут в порядок ттерриторию БАССЕЙН-МИРА 4

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Усинск
В 2018 году, на портал Активный регион, уже был вопрос по благоустройству территории от городского бассейна до сбербанка по ул. Мира, 4, которая находится в ужасном состоянии вся в ямах и ухабах, бордюры разрушены, грязь, мусор. Ответ от ОВ и МС прозвучал так: Все территории, находящиеся в общественной собственности, находятся на обслуживании в рамках муниципального контракта №0107300022017000007-0128040-01 от 7 марта 2018 года, где включены работы по очистке территорий от случайного мусора, очистка урн. Также заключен муниципальный контракт 0107300022018000038-0128040-02 от 22 мая 2018 года, который включает в себя такие работы, как полив зеленых насаждений, вырезка порослей, корчевка пней, посев и выкос газонов. На сегодняшний день готовиться техническая документация по ремонту и благоустройству пешеходных дорожек на 2019 год. Работы будут выполнены при условии выделении бюджетных средств. Хотелось бы узнать будет ли данная территория все таки приведена в порядок, хотя бы в рамках празднования 35 - летия Усинска?
14 июня 2019 г.

По вопросу устранения дефектов дорожного полотна сообщаем, что в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в 2014 – 2016 г. г. и на период до 2020г», основное мероприятие «Капитальный и текущий ремонт объектов дорожного хозяйства за счет средств местного бюджета» работы по текущему ремонту, указанного в обращении участка проезжей части и пешеходной дорожки, запланированы. В настоящее время в Совет муниципального образования городского округа «Усинск» направлено ходатайство о рассмотрении вопроса выделения денежных средств бюджетной комиссией, которая состоится 20 июня 2019 года.
По вопросу озеленения территории сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом (далее ФЗ) от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в целях определения подрядной организации, на оказание услуг по озеленению городских территорий, в электронной системе ЕИС размещено извещение о проведении открытого конкурса, на проведение вышеуказанных работ.
В соответствии с обязательными требованиями ФЗ – 44 в части подачи заявок, рассмотрении первых и вторых частей заявок, а также процедуры подписания муниципального контракта требуется значительное количество времени. После проведения всех необходимых процедур, работы, связанные с оказанием услуг по озеленению указанного в Вашем обращении участке, будут выполнены.