Конфликт между гимназистами и студентами СТЭК (Сыктывкарского торгово-экономического колледжа)

Образование и наука
Сыктывкар
Когда закончится это безобразие в торгово-экономическом колледже? Студентов выгнали с 3 этажа, теперь гимназисты учатся, а ведь там размещались спецклассы с оборудованием. А студентам теперь приходится скитаться по городу!
07 октября 2019 г.

1. По вопросу организации практических занятий студентов ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж» (далее – Колледж, ГПОУ «СТЭК). По информации Колледжа в целях организации обучения в период с 1 сентября 2019 г. по 31 декабря 2019 г. обучающихся 6 – 11 классов МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара (далее – Гимназия) помещения 3 этажа учебного корпуса Колледжа переданы на условиях безвозмездного пользования Гимназии. Специализированные классы, лаборатории, мастерские и находящееся в них оборудование, используемые для практических занятий студентов Колледжа, перемещены на 1 и 2 этажи учебного корпуса Колледжа, а именно:          лаборатория «Учебная бухгалтерия» из кабинета № 301 III этажа в кабинет № 213 II этажа;          мастерская «Учебный магазин» из кабинета 306 III этажа в кабинет № 214 II этажа;          мастерская «Бар» из кабинета 312 III этажа в кабинет № 100 I этажа. Администрацией Колледжа не было ликвидировано ни одного узкопрофильного кабинета и, соответственно, не возникло необходимости организации учебных занятий в других учебных заведениях города. Таким образом, образовательный процесс студентов Колледжа осуществляется только в здании Колледжа, расположенном по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 32.   2. По вопросу организации процесса питания студентов ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж». По информации Колледжа организация питания студентов Колледжа и учащихся Гимназии осуществляется по графику. С целью разграничения потоков питающихся (исходя из посадочных мест в обеденном зале) студенты Колледжа питаются в период с 10:30 до 10:50 и с 12:20 до 12:50, учащиеся Гимназии питаются в период с 10:50 до 11:10 и 11:50 до 12:10. Нареканий со стороны обучающихся по организации питания в Колледже в адрес администрации Колледжа не поступало. 1. По вопросу организации практических занятий студентов ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж» (далее – Колледж, ГПОУ «СТЭК). По информации Колледжа в целях организации обучения в период с 1 сентября 2019 г. по 31 декабря 2019 г. обучающихся 6 – 11 классов МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкара (далее – Гимназия) помещения 3 этажа учебного корпуса Колледжа переданы на условиях безвозмездного пользования Гимназии. Специализированные классы, лаборатории, мастерские и находящееся в них оборудование, используемые для практических занятий студентов Колледжа, перемещены на 1 и 2 этажи учебного корпуса Колледжа, а именно:          лаборатория «Учебная бухгалтерия» из кабинета № 301 III этажа в кабинет № 213 II этажа;          мастерская «Учебный магазин» из кабинета 306 III этажа в кабинет № 214 II этажа;          мастерская «Бар» из кабинета 312 III этажа в кабинет № 100 I этажа. Администрацией Колледжа не было ликвидировано ни одного узкопрофильного кабинета и, соответственно, не возникло необходимости организации учебных занятий в других учебных заведениях города. Таким образом, образовательный процесс студентов Колледжа осуществляется только в здании Колледжа, расположенном по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 32.   2. По вопросу организации процесса питания студентов ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж». По информации Колледжа организация питания студентов Колледжа и учащихся Гимназии осуществляется по графику. С целью разграничения потоков питающихся (исходя из посадочных мест в обеденном зале) студенты Колледжа питаются в период с 10:30 до 10:50 и с 12:20 до 12:50, учащиеся Гимназии питаются в период с 10:50 до 11:10 и 11:50 до 12:10. Нареканий со стороны обучающихся по организации питания в Колледже в адрес администрации Колледжа не поступало.