Лекарственное обеспечение по льготному рецепту для ребёнка инвалида

Государственные и муниципальные услуги
Ухта
С начала февраля текущего года не могу получить на своего сына лекарственные препараты в государственной аптеке на улице Мира 2 . В аптеке взяли рецепт , сообщили что препаратов нет и сказали что ребёнка поставили на очередь . За февраль получили только" депакин хромосфера "суточная доза 400 мг в полном объёме , остальные препараты были куплены за свой счёт. На 17 марта текущего года с атпеки до сих пор не получены препараты в полном объёме, это :"леветирацетам "суточная доза 375мг ( в таблетках ) , "клоназипам" суточная доза 0.5 мг (в таблетках по 2мг ) На моё с супругой обращение в Минздрав по Республике Коми о получении лекарств по льготному рецепту услышал только такое : что Минздрав является фактически только посредником между аптечными пунктами уполномоченными на распространение льготных лекарств и может только порекомендовать аптеке не забыть про нашего ребёнка и предложили подождать ещё две недели (до конца марта текущего года ). На сегодня 17марта 2020 года я получу от нашего лечащего врача " невролога " очередной льготный рецепт на препараты для получения в аптеке на улице Мира дом 2 и уже понимаю что препаратов не будет . Очень прошу разобраться в нашей проблеме . Ожидание продлится полтора месяца .
25 марта 2020 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал сообщаем: в связи с увеличением срока закупки лекарственного препарата Леветирацетам по причине не состоявшихся аукционов Министерством были предприняты дополнительные меры по закупке указанного препарата в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Ориентировочный срок следующей поставки лекарственного препарата Леветирацетам на склад ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» - первая половина апреля 2020 года.
После поступления лекарственный препарат будет незамедлительно распределен по аптечной сети Республики Коми для обеспечения рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании.