Макулатура, куда ее сдавать в г. Усинске?

Обращение с отходами
Усинск
Добрый день, объясните ситуацию, согласно законодательства с 01.01.2019 года макулатуру должны сдавать на переработку специализированным организациям, на данный момент ситуация не решена в г. Усинске, куда, где и кому официально ее моно сдавать? - прошу дать ответ, как организовать исполнение Законодательства в нашем городе?- возможности отправлять в Ухту и Сыктывкар нет. Решается ли этот вопрос в Усинске?
14 июня 2019 г.

По Вашему вопросу, поступившему на «горячую линию» Главы Республики Коми (активный регион), Минприроды Республики Коми сообщает.
В рамках реализации Государственной программы «Воспроизводство природных ресурсов и охрана окружающей среды» Минприроды Республики Коми осуществляет мероприятия по созданию систем раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов в муниципальных образованиях.
В период с 2016 по 2018 годы были реализованы мероприятия по организации раздельного накопления ТКО (пластика и макулатуры) в 7 муниципальных образованиях Республики Коми («Сыктывкар», «Ухта», «Воркута», «Усть-Куломский», «Ижемский», «Сосногорск», «Сыктывдинский»).
В текущем году реализация мероприятий по раздельному накоплению ТКО запланирована в 10 муниципальных образованиях («Сыктывкар», «Воркута», «Усинск», «Сысольский», «Сыктывдинский», «Печора», «Усть-Цилемский», «Усть-Вымский», «Инта», «Ухта»).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 30.05.2019 № 263 размер субсидии республиканского бюджета Республики Коми на 2019 год на создание системы по раздельному накоплению отходов для МО ГО «Усинск» составляет 400 тыс. руб.
Планируемые мероприятия предусматривают приобретение контейнеров для раздельного накопления макулатуры и пластика.