Активный Регион

Вы здесь

Маршрут 208

Маршрут 208

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0010369
Классификация сигнала: 
Общественный транспорт
Территориальная принадлежность: 
Сосногорск
Содержание: 
Очередная непонятная ситуация с маршрутом 208 Ухта-Сосногорск. В автобусе, гос номер р700ва11, который курсирует по данному маршруту, висит расписание его движения. Это очень удобно, и хотелось бы, чтобы все автобусы имели его. Но почему-то там есть расписание только на будни и, самое главное - почему оно не соответствует расписанию, помещенному на сайты? Фото прилагаю.
Дата публикации ответа: 
18 ноября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

По информации, полученной от перевозчика на межмуниципальном маршруте № 208 «Сосногорск – Ухта» ООО «Сосногорское АТП», сообщаем следующее:
Указанное на фото расписание в связи с несоответствием утвержденному расписанию из автобуса г/н р700ва11 было убрано.
Действующим законодательством не предусмотрена обязанность перевозчика размещать расписание в транспортном средстве. Тем не менее такая практика перевозчиком вводилась, но не увенчалась успехом, так как расписания забирают несознательные пассажиры.
Размещать расписание движения на автобусах по их выходам не представляется возможным, так как одновременно на маршруте работает от 8 до 11 автобусов и порядок их выхода на маршрут периодически меняется.
Действующее расписание движения автобусов на межмуниципальном маршруте № 208 «Сосногорск – Ухта» размещено на сайте Министерства http://minprom.rkomi.ru в разделе «Транспортное обслуживание населения в Республике Коми (расписание, реестры маршрутов, тарифы) > Автомобильный транспорт > Расписание межмуниципальных маршрутов > Пригородное сообщение» и на сайте МО МР «Сосногорск» http://sosnogorsk.org в разделе «О районе > Расписание общественного транспорта». Также расписание можно уточнить по телефону диспетчерской 5-32-02.

Поделиться