Маршрут 208 Ухта-Сосногорск

Общественный транспорт
Сосногорск
Добрый день! В связи с самоизоляцией возникла огромная проблема с транспортом для работающей части населения. Я живу в г. Ухта, но ежедневно езжу на работу на 208 маршруте в г. Сосногорск, т.к. это единственный транспорт, который я могу позволить. Прошу помочь в данной проблеме и выделить несколько маршрутов в день туда и обратно.
15 апреля 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу сообщаем:
В соответствии с Указом Главы Республики Коми № 16 от 15.03.2020 «О введении режима повышенной готовности» с 00:00 часов 31.03.2020 до 24:00 часов 30.04.2020 прекращены межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа на территории Республики Коми автомобильным транспортом в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. В том числе отменены перевозки по межмуниципальному маршруту № 208.
Решения о возобновлении регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам принимаются с одобрения Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на конкретных территориях (в редакции Указа Главы РК № 24 от 03.04.2020).
Решение о возобновлении движения по маршруту № 208 по состоянию на 14.04.2020 не принималось.
Передвигаться между населёнными пунктами Республики Коми можно на:
- внутримуниципальных автобусных маршрутах,
- легковом такси,
- железнодорожном транспорте в пригородном сообщении.
Не запрещено пользоваться личным транспортом.
Организациям, осуществляющим свою деятельность, рекомендовано организовать доставку сотрудников к месту работы и обратно с использованием служебного транспорта.