Активный Регион

Вы здесь

Мусор.

Мусор.

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0011476
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
с. Кедвавом
Содержание: 
Добрый день! Обращаюсь к Вам от жителей д. Поромес и с. Кедвавом! С наших населенных пунктов мусор не вывозится, а счета выставляют исправно! Мы платим за неоказанную услугу. 7 февраля впервые вывезли отходы, но не все, а только один контейнер частично несанкционированной свалки, которую организовал сам же региональный оператор ". Мусор не вывозился больше года, хотя платим мы с ноября 2018. Контейнеры переполненные, плотно закрывающиеся крышки отсутствуют. По причине переполненных мусоросборников и отсутствия крышки бытовые отходы, пересыпаются, вываливаются, растаскиваются с животными, разносятся ветром по территории села и лесного массива. Указанное положение вещей показывает, что данное предприятие ненадлежащим образом исполняет обязанности по договору. Нарушаются требования природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, что негативно воздействует на окружающую среду, создает угрозу, возникновения эпидемиологических заболеваний населения.Площадка для сбора ТКО, и прилегающей к ней территория представляет собой рассадник антисанитарии. В связи с выше изложенным,руководствуясь законом РФ (о защите прав потребителей) просим вывести мусор, а также сделать перерасчет по обращению с ТКО.
Дата публикации ответа: 
21 февраля 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! На ваш сигнал сообщаем: на данный момент вывезен 1 бункер из 6 установленных в месте временного накопления ТКО. В связи с перезаключением договора между Региональным оператором ООО «УХТАЖИЛФОНД» и местным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами возникла задержка в вывозе отходов. Оставшиеся 5 бункеров планируется вывезти в период с 24 февраля по 1 марта 2020 года.
Вопрос о перерасчете за услугу по обращению с ТКО на данный момент рассматривается Региональным оператором ООО «УХТАЖИЛФОНД».

Поделиться