Мусор разлетается по всей округе!

Фотографии:
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Ухта
Добрый день! Жители домов №№7, 9, 11, 13 по ул.Советской, №28Г по пр.Ленина, №43, 45 по ул.Интернациональной и домов по ул. Малая возмущены состоянием территории рядом с их домами. После схода снега прилегающая к домам территория, а также две зеленые зоны этого района находятся в безобразном санитарном состоянии, всё усыпано мусором! Виной всему - отвратительный график уборки мусорных контейнеров, расположенных у дома №11 по ул.Советской. После "мусорной реформы" контейнеры стали реже вывозиться, они постоянно стоят переполненные, мусор разлетается при порывах ветра, растаскивается безнадзорными собаками и лицами без определенного места жительства. Отдельные неравнодушные жители микрорайона выходят на субботники возле своих подъездов, но это капля в море. Нужна целенаправленная работа по очистке территории силами коммунальных служб, своевременный вывоз собранного мусора и ответственное отношение к своей работе регионального оператора. Прилагаю фотодоказательства. Съемки 13-16 мая 2019 года.
24 мая 2019 г.

По вопросу ненадлежащей уборки придомовых территорий многоквартирных домов по адресам в г.Ухте: ул. Советская д. №№ 7, 9, 11, 13 пр. Ленина д. № 28 г, ул. Интернациональная д. №№ 43, 45.
          Управление указанными многоквартирными домами осуществляется управляющей организацией ООО «УХТАЖИЛФОНД».
           Муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта»  направлено письмо в управляющую организацию ООО «УХТАЖИЛФОНД» о необходимости уборки придомовых территорий по вышеуказанным адресам.
Для проведения внеплановой проверки юридического лица Вам необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию по г. Ухте (ул. Дзержинского, д. 4, время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00) или в Отдел муниципального жилищного контроля МУ «УЖКХ» (ул. Дзержинского д.4а, время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00).
2. По вопросу переполнения контейнеров находящихся на контейнерной площадке по адресу: г.Ухта, ул. Советская д.№ 11.
          На территории Республики Коми с 01.11.2018г. коммунальная услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) предоставляется региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «УХТАЖИЛФОНД» (адрес: 169300, Республика Коми,             г. Ухта, ул. Гоголя, д. 35 «В»., тел. (8216) 78-65-13, 88003503962; e-mail: regop@ugfond.ru, regop-komi@mail.ru; официальный сайт: www.new.ugfond.ru).
  Периодичность вывоза ТКО с контейнерной площадки должна быть прописана в договоре на оказание услуг  по обращению с ТКО, заключаемом между потребителем (собственником ТКО) и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления. Для оперативного реагирования по фактам некачественного вывоза ТКО либо его отсутствия рекомендуем обращаться непосредственно к региональному оператору ООО «УХТАЖИЛФОНД».
            Государственный контроль за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям законодательства РФ осуществляется Государственной жилищной инспекцией по г.Ухте, в связи с чем рекомендуем письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию по г.Ухте.