Мусорная площадка при въезде в п. Максаковка

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Прочее
пгт. Верхняя Максаковка
Жители п. Максаковка, настоятельно просит рассмотреть предложение по переносу мусорной площадки при въезде в посёлок по ул. Красноборской (правая сторона). Предлагаем оборудовать данную площадку не вдоль дороги, а с отведением за тротуар, вглубь промежуточной линии застройки. Там достаточно места, чтобы не нарушить Закон «п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.». Площадка не только портит эстетический облик посёлка, но и, находясь при въезде затрудняет движение, т. к. жители, выбрасывая мусор, тут же переходят дорогу к остановке и тем самым являются угрозой для водителей.
02 ноября 2017 г.

Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее.
31.10.2017 года сотрудниками Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» совместно с представителями обслуживающей компании ООО «Наш Дом» была проведена комиссионная работа по определению возможности переноса указанной контейнерной площадки. В ходе проведенной работы комиссия определила, что существует возможность расширить контейнерную площадку, расположенную напротив дома № 6 по ул. Лесная и перенести туда контейнеры с контейнерной площадки, расположенной при въезде в поселок с правой стороны по ул. Красноборская. Перенести указанную контейнерную площадку с отведением за тротуар, вглубь промежуточной линии застройки не представляется возможным ввиду отсутствия подъезда к указанному месту. Обслуживающая компания ООО «Наш Дом» готова провести работы по переносу контейнерной площадки и ликвидации старой в ближайшее время (предварительно, до конца 2017 года).