Государственные и муниципальные услуги
Эжвинский
на портал гос.услуг не выставляются номерки к врачам-специалистам в Эжвинской поликлинике!!! Гражданин стоит на учете у врача-эндокринолога по заболеванию. Целый месяц не можем получить номерок к данному специалисту в Эжвинской поликлинике через портал "ГОСУСЛУГИ", Пожалуй, администрация поликлиники специально не публикует свободное время у данного специалиста. Прошу наказать администраторов за такое безобразие.
10 февраля 2020 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал Министерство здравоохранения Республики Коми сообщает:  в соответствии с приказом Минздрава России от 15.11.2012 № 899н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «эндокринология» оказание первичной врачебной медико-санитарной помощи осуществляется на основе взаимодействия врачей терапевтов участковых и врачей-специалистов, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю заболевания пациента.
При затруднении в диагностике и выборе лечебной тактики, а также при осложненном течении заболевания и при наличии медицинских показаний для лечения пациента врачом-специалистом по профилю его заболевания врач-терапевт участковый направляет пациента на консультацию к врачу-специалисту в соответствии с профилем его заболевания и в последующем осуществляет наблюдение за состоянием пациента, его лечением в соответствии с рекомендациями врача-специалиста по профилю заболевания.
Запись на прием к врачу терапевту осуществляется в плановом порядке. Первичный прием пациентов врачами терапевтами участковыми организован путем формирования предварительной записи больных к специалисту на определенные время и дату, и осуществляется в соответствии с утвержденным графиком работы структурного подразделения, к которому относится врач специалист.
Запись на повторный прием (очередное посещение пациентом врача в связи с текущим заболеванием) осуществляется непосредственно лечащим врачом на приеме.
В исключительных случаях распределение потока пациентов, которым не удалось произвести предварительную запись, осуществляется заведующим терапевтическим  отделением, что позволяет предоставить медицинскую помощь нуждающимся гражданам в установленные сроки.
На основании вышеизложенного пациенту рекомендуется обратиться к врачу терапевту участковому с целью  определения показаний получения консультации врача эндокринолога.