На трассе Сыктывкар-Ухта не работает освещение пешеходных переходов

Классификация 2017 года:
Неисправное освещение на проезжей части
Ухта
Осенью 2018 года на территории ухтинского района были установлены специальные устройства, освещающие переходы в ночное время суток. Однако, проработав непродолжительное время эти приборы перестали работать. А солнечные батареи занесены толстым слоем снега. И такая картина по всей трассе Сыктывкар-Ухта, а не только на территории нашего муниципалитета. До сих пор не известно, какая организация занимается обслуживанием этих устройств и введены ли они в эксплуатацию. Этой осенью на трассе в районе дач в вечернее время на переходе погибли два пешехода. Вопрос: когда подсветка начнет работать? Кто занимается обслуживанием? И куда обращаться, если устройство перестаёт работать?
21 января 2019 г.

Начиная с 2014 года, в рамках реализации Государственной программы Республики Коми «Развитие транспортной системы», на сети автомобильных дорог Республики Коми проводятся работы по обустройству пешеходных переходов в целях приведения их обустройства в соответствие новым требованиям ГОСТов.
В 2018 году на территории МО ГО «Ухта» обустроено девять пешеходных переходов.
В настоящее время подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» ведутся работы по приемке объектов, производятся регулировочные и пусконаладочные работы. Планируемый срок начала штатной эксплуатации элементов обустройства пешеходных переходов 4 февраля 2019 года. По вопросам работы устройств можно обращаться в АО «Коми дорожная компания» по телефону: (8212) 28-79-00.