Нападение бездомных собак на маленького ребенка.

Безнадзорные животные
Ухта
Добрый день! 26.11.2020г. около 11.00 мой ребенок 7 лет возвращался домой со школы г. Ухты, по ул. Школьной в районе дома 1 а и дома 3, где был атакован сворой собак. Бездомные собаки отобрали сумку с вещами. Это не первый случай. Прошу принять срочные меры по отлов бездомных собак, во избежании травм, причерченные животными.
03 декабря 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
20 ноября 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта» на ноябрь – декабрь 2020 года с ИП Игнатенок В.А.
Заявка на отлов животных без владельцев по ул. Школьной у домов 1а и 3 в мкр. УРМЗ направлена в подрядную организацию для исполнения в рамках действующего законодательства.