Нападения собак на людей в посёлке Ярега.

Безнадзорные животные
Ухта
В посёлке Ярега много агрессивных собак, особенно часто нападениям подвергаются дети, рассказы которых можно услышать в сюжете программы "День" (vk.com/videos-37473224?z=video-37473224_456241498%2Fclub37473224%2Fpl_-37473224_-2). 1 декабря этого года безнадзорная собака вцепилась в руку ребенку (https://vk.com/wall-60386374_59943), к счастью в этот раз обошлось без серьезных увечий. Предпринимаются ли какие-то меры по отлову таких собак? Ходить страшно уже даже днём.
10 декабря 2019 г.

Рассмотрев ваш сигнал по вопросу отлова безнадзорных животных, сообщаем следующее: мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» во всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
22 ноября 2019 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с БФ «Добрый Город» на территории поселков МОГО «Ухта». В рамках муниципальных контрактов планируется отловить 33 безнадзорных животных.
В рамках контракта уже выполнен отлов 3 безнадзорных животных в пгт. Ярега. Из-за острой ситуации с безнадзорными собаками на территории поселка специалисты подрядной организации будут производить регулярные выезды в поселок.