Нарушение предписания Государственной жилищной инспекции №514

Фотографии:
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сыктывкар
Управляющая компания ООО «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным А.А. (адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4, п. кабинет 301) не выполнило предписание № 514 наложенное на нее Государственной жилищной инспекцией по г.Сыктывкару и Корткеросскому району (см. ответ №02-26-16/3244 от 31.10.2019). Pdf-файл ответа из надзорного органа предоставлен. Суть обращения та же: ООО «Жилой угол» собирает деньги на обслуживание дома (расположен по адресу: ул. Пушкина, д.82.), но до сих пор не соизволило провести косметический ремонт потолка и стен на 5-4 этажах в третьем подъезде дома, который мы требуем от них еще с весны этого года! В этой связи прошу привлечь начальника компании «Жилой угол» Кувардина Анатолия Александровича к административной ответственности и обязать ООО «Жилой угол» исполнить выданное ей предписание в полном объеме.
30 декабря 2019 г.

Добрый день!
На Ваш сигнал на Активный регион сообщаем следующее:
Государственной жилищной Инспекцией по городу Сыктывкару и Корткеросскому району (далее - Инспекция) по обращениям граждан, проживающим в многоквартирном доме № 82 по ул. Пушкина г. Сыктывкара по результатам проведенной проверки выдано предписание, обязывающее в срок до 30.12.2019г произвести внутреннюю отделку стен и потолка на четвертом и пятом этажах третьего подъезда дома в местах, подвергшихся повреждению в результате протечек с кровли.
Проведение Инспекцией проверки возможно после указанного срока. В случае неисполнения требований предписания Инспекцией будут приняты меры по привлечению должностного лица управляющей организации ООО «Жилой угол» к административной ответственности.
Отмечаем,  что для решения вопросов о проведении работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и принятия мер реагирования в отношении организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, необходимо обращаться в орган жилищного надзора  с письменным заявлением или заявлением в электронной форме, направленным через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (www.dom.gosuslugi.ru).
Обращения граждан, направленные с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, не предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА), в соответствии с требованиями части 3 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не могут являться основанием для проведения органом государственного жилищного надзора проверки в отношении управляющей организации.  Кроме того, результаты данной проверки могут быть признаны недействительными.