Активный Регион

Вы здесь

Не чистят дорогу

Не чистят дорогу

Универсальный номер сигнала: 
0015247
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Емва
Содержание: 
Здравствуйте. Мы проживаем по адресу г. Емва, ул. Молодежная, д. 1 У нас всю зиму до нашего дома толком не чистят дорогу. Мы звонили в администрацию городского поселения, мы звонили в администрацию района, мы писали в прокуратуру, но эффекта нет. На звонки в ГП Емва, нам говорят о том, что в порядке очереди, но до нас или не доходит она или уже не знаем что там. Во вторник, 16 марта мы были вынуждены нанят за свои деньги трактор, потому что постоянно застревали. В ту же неделю, 19 марта трактор дочистил дорогу до 9 дома по нашей улице, но до нас не доехал. После 12 часов приехала комиссия из 4 человек, со слов специалиста ГП Емва, и оценили, что дорога хорошая и проехать можно, прошу заметить, что ездили они по дороге, которые мы чистим за свои деньги. Сегодня утром, ехав на работу нам попался трактор по дороге, но приехав домой вечером, видно что почистили опять до 9 дома, а до нас не доехали. Наша дорога вот вот рухнет с таким потеплением и будем отрезаны. От нашей прокуратуры мы получили ответ, что действительно по проверке дорога не чистится и она вынесла представление ГП Емва, прошу заметить, что я отправил заявление в прокуратуру 15 февраля, ответила она мне 17 марта, а мы так сами и чистим дорогу свою, то лопатой, то приходиться нанимать трактор. Просим отреагировать на нашу проблему и это не единственная проблема, у нас на улице нет освещения, только до 9 дома, хотя мы жить стали быстрее чем люди, которые живут в 9 доме. Так же мы писали заявление в ГП Емва, чтобы нам сделали освещение, на что получили ответ - к 3 кварталу 20 года все сделают. Спасибо
Дата публикации ответа: 
02 апреля 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Уважаемый Виктор Владимирович!
На Ваше сообщение на  Активный регион Республики Коми по вопросу очистки от снега ул. Молодежная в м. Ачим  г. Емва, администрация МР "Княжпогостский" сообщает следующее.
В соответствии с произведенной 31 марта 2021 г. проверкой, ул.Молодежная  очищена от снега, движение автотранспорта не затруднено.

Поделиться