Не чистят дорогу из-за машин

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
пос. Нижний Доманик
Дорога на поселок Нижний Доманик. Одна полоса занята припаркованными машинами, хотя стоянка там запрещена! из-за них не могут нормально вычистить дорогу. Почему не принимаются меры?
26 марта 2020 г.

Добрый день! В ответ на ваш сигнал администрация МОГО «Ухта» сообщает следующее: приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации МОГО «Ухта» от 01.02.2017 № 90 сооружения дорожного хозяйства (городские и внутрипоселковые дороги, тротуары, ливневая канализация и т.д.) переданы МКП «Ухтаспецавтодор» на праве оперативного управления. Предприятие владеет и распоряжается вверенным ему имуществом от своего имени и в пределах, установленных законом.
В связи с чем, 18.03.2020 года копия Вашего обращения направлена в обозначенное предприятие, а также в НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» для совместной работы по приведению проезжей части и разворотной площадки у НШ-3 в нормативное состояние.
МКП «Ухтаспецавтодор» рекомендовано создать график расчистки (грейдирования и уширения) проезжей части по ул. Шевченко с последующим ознакомлением руководства НШПП «Яреганефть».
НШПП «Яреганефть» рекомендовано провести разъяснительную беседу с сотрудниками НШ-3 на предмет необходимости парковки транспортных средств способом, не препятствующим механизированной расчистке техникой МКП «Ухтаспецавтодор».