Не очищаются дороги от снега

Классификация 2017 года:
Уборка снега
Емва
Проживаю в г.Емва местечко Ачим переулок Хвойный дом 5 дороги от снега до сих пор не очищались проехать удаётся с трудом. Дворовая территория не чистится от снега уже несколько лет чистят сами жильцы лопатами иначе ни скорой помощи ни пожарной не подьехать да и самим нужно ездить.
25 декабря 2018 г.

В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 1Э1-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них. В рамках указанных полномочий администрацией городского поселения Емва заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог, площадей, улиц, проездов и инженерных сооружений на них в г. Емва, согласно которого работы выполняются в полном объеме.
На основании действующего законодательства уборка придомовой территории многоквартирных домов относится к работам по содержанию общедомового имущества и осуществляется на основании заключенного договора с управляющей компанией.
Таким образом, с вопросом очистки придомовой территории от снега Вам необходимо обращаться в диспетчерскую службу вашей управляющей компании.
В случае ненадлежащего исполнения работ со стороны управляющей компании Вы также имеете право обратиться в Государственную жилищную инспекцию по Княжпогостскому району: г. Емва, ул. Коммунистическая, д. 5.