Не подлежащее исполнение своих обьязангостей

Классификация 2017 года:
Уборка снега
с. Кедвавом
Здравствуйте. Обращаюсь я от населения с. Кедвавом и д. Поромес, ухтинского района. Молчать мы больше не можем. 12 марта 2019 года, к нам приезжали начальство с администрации МОГО ухта. Решали вопрос о народном бюджете! Собрание проходило в закрыто виде. Было предложено потратить эти деньги на установку сотовой связи, привести в порядок погост(облагородить его) , увеличить вертолетные рейсы, улучшить дорогу ухта-кедва! Вместо этих вариантов , которые действительно нас беспокоят, наш руководитель Рочева Надежда Остаповна предложила увеличить детскую площадку, заменить в клубе отопление, окна, двери! Этот вариант мы считаем не целеоюразным, и просто отмыванием денег. Населения в деревне осталось мало в основном пожилое население. Та площадка которая стоит ее в полне достаточно, а клуб открывают 2 раза в год! Дороги у нас как не было, так нет. Людям невозможно добираться до города! Если обратиться к Рочевой Н.О слышишь одну грубость в свой адрес. Просим принять меры, если мы вам не безразличны!
20 марта 2019 г.

1. Предварительное собрание по выдвижению предложений для участия в  конкурсе проектов «Народный бюджет» в Республике Коми» прошло 11 января 2019 г. в клубе с. Кедвавом.
На основании постановления Главы МОГО «Ухта»-председателя Совета МОГО «Ухта»от 28.02.19 № 7,  12 марта 2019 года в 14-30 часов в клубе МУ «Объединенный центр народной культуры», расположенном по адресу: г. Ухта, с. Кедвавом, ул.Центральная, д. 2, прошло собрание граждан села для выбора проектов для участия в конкурсе проектов «Народный бюджет» в Республике Коми».
Объявления о проведении собрания были вывешены в общественных местах с. Кедвавом с 05.03.2019 г. Пришло на собрание 18 жителей с. Кедвавом. Присутствующим на собраниях было разъяснено, по каким направлениям, на какие средства можно инициировать проекты. Кроме того, было разъяснено, почему по проекту «Народный бюджет» нельзя сделать дороги, установить базовую станцию сотовой связи, построить ограждение на кладбище, увеличить количество вертолетных рейсов. Эти 18 жителей и проголосовали  за проекты «Ремонт здания клуба», «Обустройство детской площадки с. Кедвавом» единогласно.
2. Клуб с. Кедвавом МУ «Объединенный центр народной культуры» работает согласно графика, утвержденного директором МУ«Объединенный центр народной культуры» и согласованного с начальником сектора по работе с территорией с. Кедвавом.
3. Расчистка от снега дорог, относящихся к  административной территории с. Кедвавом МОГО «Ухта» производилась, согласно разовых договоров с обслуживающей организацией: 10,14,15,23  января; 14, 15,19 февраля. С 25 февраля заключен муниципальный контракт на 2019 год на содержание дорог административной территории с. Кедвавом МОГО «Ухта» с обслуживающей организацией. Расчистка дорог производилась после согласования графика расчистки с начальником сектора по работе с территорией с. Кедвавом, а именно: 27 февраля, 7,14 марта.