Недоступность мед услуг и хамство

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Сыктывкар
Здравствуйте, сегодня 28 июня с 9 утра до 14 дня пыталась дозвониться до поликлиники номер три. Звонки просто сбрасываются. Текст такой « у нас нет операторов, до свидания». Ни подождать на линии ни дозвониться нереально. Позвонила на горячую линию минздрава. Девушка посмеялась и сказала, что надо дозваниваться, а она обращение зафиксировала, но вопросы вобще не решает и надо писать на сайте. На сайте я с трудом нашла форму обращения. Она хитро запрятана. Зато на первой странице баннер , что можете обратиться, если увидели яму или мусор. Почему у нас МинЗдрав такой недоступный? Почему не дозвониться до поликлиники и надо выслушивать хамские тексты, мол идите лесом, нет операторов? Для чего существует горячая линия, которая ничего не решает? Почему сайт минздрава такой кривой и сделан для того, чтобы люди ни за что не нашли форму обращения? Это для людей работает или просто чтоб средства освоить?
12 июля 2021 г.

Добрый день! По существу поставленных вопросов сообщаем: 1) В настоящее время в связи с крайне неблагополучной ситуацией в г.Сыктывкаре по новой коронавирусной инфекции COVID-19 значительно выросла нагрузка на медицинскую отрасль, в т.ч. на колл-центры. Для обслуживания вызовов задействовано максимальное количество сотрудников. Администрация ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3» приносит извинения за сложившуюся ситуацию и просит, по возможности, использовать преимущественно электронный способ получения информации. В настоящее время вызов врача на дом можно сделать через Единый портал Госуслуг, а вся информация о работе ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3» размещена на сайте: polik3.ru. 2) Работники, отвечающие на вызовы, поступающие по «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Коми, должным образом проинструктированы о правилах ведения беседы с гражданами. К сожалению, провести служебную проверку по фактам, изложенным в обращении, не представляется возможным ввиду отсутствия в обращении какой-либо информации о звонке. 3) Официальный сайт Министерства здравоохранения Республики Коми построен на основании единого стандарта визуально-графического оформления и единых инструментах информационно-контентного наполнения (ГосWeb) сайтов органов государственной власти. На главной странице сайта в верхней правой части расположен раздел «Обращения граждан», где можно получить всю необходимую информацию о порядке подачи обращений, а также подать обращение в электронном виде с помощью Интернет-приемной.