Некачественное предоставление услуг Усть-Куломской ЦРБ жителям Помоздинского куста.

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
Усть-Куломский Район
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам от имени жителей села Помоздино и близлежащих деревень. Дело в том, что: 1) в Помоздинской больнице уже много лет нет врача-гинеколога, а беременным приходится ездить до райцентра по разбитой дороге Усть-Кулом- Помоздино. А в последнее время даже нет фельдшера-акушера. Когда же наладят нормальное обслуживание беременных женщин и женщин вообще? 2) передвижная флюорография приезжает редко. 3) то же самое передвижная маммография, хотелось бы видеть почаще. А когда бывает, не все успевают проходить из-за ограничения во времени обслуживания (обычно один день, и пока не закончится запас пленки).
25 сентября 2019 г.

По Вашему вопросу, поступившему на горячую линию Главы Республики Коми (Активный регион), сообщаем следующее
По информации, представленной ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ».
Штатным расписанием ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» не предусмотрена ставка акушера-гинеколога в Помоздинской участковой больнице. Оказание медицинской помощи женщинам, в т.ч. беременным, до 24.09.2019 г. осуществлялось акушеркой (24.09.2019 г. уволена по собственному желанию). С 25.09.2019 г. медицинская помощь беременным будет оказываться на базе ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» врачом акушером-гинекологом, кроме того, будут организованы выезды врача акушера-гинеколога в Помоздинскую участковую больницу. После утверждения графика выездов главным врачом ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» информация будет доведена до населения с. Помоздино (в т.ч. график будет размещен на информационных стендах Помоздинской участковой больницы). Администрацией ГБУЗ РК «Усть-Куломская ЦРБ» проводится работа по привлечению кадров для работы в структурных подразделениях, в т.ч. в Помоздинской участковой больнице.
 В части, касающейся проведения флюорографических и маммографических исследований. Выезд маммографической и флюорографической передвижных установок  осуществляется согласно утвержденному главным врачом ЦРБ план-графику. В 2019 году в с. Помоздино маммографическая установка выезжала 7 раз (количество проведенных исследований 365) , флюорографическая установка - 13 раз (количество проведенных исследований 913).         Информация о выездах маммографической и флюорографической установок выездных бригад доводится населения с. Помоздино через сотрудников Помоздинской участковой больницы, размещается на информационных стендах структурных подразделений и в социальных сетях.