некачественные коммунальные услуги и игнорирование претензий управляющей компанией

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Игнорирование обращений управляющими компаниями
Сосногорск
Вынужден обратиться за помощью к государственным и контролирующим органам для урегулирования вопроса о предоставлении качественных коммунальных услуг управляющей компанией «Веста». Попытки урегулирования споров в претензионном порядке к положительным результатам не привели (переписка и акты замеров прикреплены к заявлению, по первому требованию будут предоставлены). Более того, последнее письмо за исходящим №838 от 29.12.2019г. носит сугубо формальный характер. А именно: 1.Доводы об отказе в доступе в квартиру вымышлены. Ни о каких дополнительных обследованиях речь не шла! Речь шла лишь о повторном замере температурного режима, которые проведены к моменту разговора уже аж трижды. 2.Осмотр фасада с применением оптических приборов не проводился! Об этом свидетельствует факт отсутствия упоминания об этом в акте от 22.11.2018г. К тому же, я постоянно требовал и требую в устной и письменной форме, чтобы все измерения и обследования производились исключительно в моем присутствии. 3.Обещания о проведении остальных мероприятий носит беспредметный характер (сроки не определены, состав участников не оглашен, мне приглашение на участие не направлено и т.д.). Более того, сегодня сотрудником аварийной диспетчерской службы принята заявка №77 (со слов) о недопоставке горячей воды 14 и 15 января, а в регистрации заявки о недопоставке тепловой энергии 14 января отказано. Вновь хочу обратить внимание на тот факт, что мы проживаем в районах, приравненных к Крайнему Северу. И подобное попустительское и попросту наплевательское отношение к элементарным нуждам жителей, которые регулярно и полностью оплачивают счета за коммунальные услуги, и при этом вынуждены постоянно находиться в собственной квартире в теплых вещах, включая периодическое ношение осенних курток, просто не допустимо. Скажу больше, мне не приходилось встречать ничего подобного со стороны УК ни в одном из ранее посещенных регионов России! Итак, Т Р Е Б У Ю: 1. Провести комплексную проверку моей квартиры, 10 и 9 секций дома, на предмет установления причин утечки тепла из квартиры, с учетом всех ранее заявленных требований, с использованием надлежаще сертифицированных измерительных приборов, с обязательным моим присутствием при проведении каждого измерения и обследования. Устранить выявленные дефекты. 2. Провести комплексную проверку УК ООО ЖК «Веста» на предмет соблюдения договорных обязательств, с привлечением виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством, в том числе с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
28 января 2019 г.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» осуществляет полномочия муниципального образования городского поселения «Сосногорск» в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – 131-ФЗ) ст.14 п. 6, а именно «…организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством».
Сообщаем что Управлением жилищно-коммунального хозяйства муниципального района «Сосногорск» было направлено письмо в управляющую организацию  ООО ЖК «Веста» с просьбой дать разъяснения по данному вопросу.
Так же сообщаем, что Управлением жилищно-коммунального хозяйства муниципального района «Сосногорск» Ваше обращение было направлено в Государственную жилищную инспекцию по г. Сосногорску, так как данный вопрос находится в компетенции Государственной жилищной инспекции.