Активный Регион

Вы здесь

Некачественный ремонт в подъездах по ул. Нефтяников 41

Некачественный ремонт в подъездах по ул. Нефтяников 41

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0009077
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Усинск
Содержание: 
Здравствуйте! С начала июля 2019 года УК "Гелиос" сделала косметический ремонт в 3-м подъезде по ул. Нефтяников, 41, а именно подшпаклевали стены и покрасили их. Где побелка - стены покрылись пузырями, побелка отошла сразу, стены прокрашены плохо, оконные рамы вообще не открывали и не красили. Хотя при выполнении косметического ремонта предполагаются следующие виды работ: - восстановление штукатурки в тех местах, где она осыпалась или потрескалась; - заделывание отверстий и щелей; - обновление побелки стен, окрашивание перил и панелей; - остекление оконных рам в тех случаях, где стекла нет, замена треснутых и битых стекол на новые; - окрашивание оконных рам; - окрашивание откосов лифтов. Внутри лифта покрасили поверх старых залепленных жвачек, не удосужившись их хотя бы соскрести. УК "Гелиос" на обращения граждан не реагирует, только дает обещания переделать, но дальше слов дела не идут. Этот ремонт скорее будет выглядеть, как и ремонт входных групп в прошлом году.
Дата публикации ответа: 
18 июля 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

По вопросу, поступившему на горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее. Согласно пункту 2.3 части 2 статьи 161 Жилищного кодекса РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые выполняет. Согласно пункту 4.2.1.9 Постановления госстроя РФ от 27.09.2003 3 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". Любые надписи и загрязнения коммунальщики (т.е. управляющая компания) обязана закрашивать или отмывать. в управляющую организацию "Гелиос" направлено письменное уведомление об устраненнии нарушений по уборке надпипи с фасада здания с предоставлением фотоотчета

Поделиться