Активный Регион

Вы здесь

Ненадлежащее состояние подъездов

Ненадлежащее состояние подъездов

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0013435
Классификация сигнала: 
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Территориальная принадлежность: 
Инта
Содержание: 
Здравствуйте обращаюсь с претензией. Состояние подъездов по улице Воркутинская дом 8 плохое.прошу принять меры. -течет крыша -стены исписаны -почтовые ящики сломаны -стены все облупились -оконные проемы после установки пластиковых окон не заштукатурены -ремонт подъезда не проводился лет 5. ЖЭК ничего не предпринимает и не собирается.только отговорки.
Дата публикации ответа: 
28 декабря 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! Управляющая организация осуществляет работы по ремонту и содержанию общего имущества в доме в соответствии с договором управления и Минимальным перечнем работ и услуг, установленным Правительством Российской Федерации.  Выполнение косметического ремонта в подъездах многоквартирного дома Минимальным перечнем работ и услуг не предусмотрено.  Для проведения ремонта подъездов собственники на общем собрании должны принять решение о проведении данных работ и определить источник их финансирования.
Для решения вопроса об обязании управляющей организации выполнить ремонт кровли и почтовых ящиков Вы вправе обратиться в Госжилинспекцию по Инте письменным заявлением или заявлением в электронной форме, направленным через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (www.dom.gosuslugi.ru).
На основании Вашего сигнала Инспекцией будет проведена проверка в отношении исполнителя и в случае выявления нарушений приняты меры реагирования, в том числе выдано предписание, в котором будет указан срок проведения ремонтных работ общего имущества многоквартирного дома.

Поделиться